Безопасный крепеж сигнализации на автомобиль

Крепление автосигнализации в Новокузнецке в правильных местах позволяет максимально возможным образом обезопасить транспорт. Это будет гарантией спокойного сна автомобилистов и полной защищенности их техники.

Простые правила установки

Автомобильную сигнализацию ни в коем случае не рекомендуют крепить возле руля или педалей, потому что тогда она будет мешать непосредственной работе с техникой. Она должна обязательно располагаться в труднодоступных местах. В таком случае вору будет гораздо труднее ее отыскать, что дает время владельцу обнаружить процесс кражи или угона.

Безопасный крепеж сигнализации на автомобильСуществует миф о том, что идеальным местом монтажа является крыло, которое изготовлено из пластика. Не стоит верить этому. Такую часть машины легко снять буквально за несколько минут и тогда охранная установка не сработает.

Неплохим местом является крепление под ковриком, но и здесь существуют свои нюансы. Например, то, что в этой области скапливается вода, которая будет быстро выводить устройство из строя и снизит его охранные возможности до нуля.

Часто крепят устройство и за задними сиденьями в салоне. Такой вариант значительно снижает вероятность кражи, потому что препятствует снятию вором, но увеличивается риск поломок во время эксплуатации самого транспорта.

Охранный комплекс неплохо будет закрепить и за панелью приборов. Это не мешает работе с машиной, увеличивает время, за которое взломщик будет искать и демонтировать систему, но не улавливает радиосигналы. Последний пункт очень важен, потому что именно такая связь помогает обнаружить месторасположение.

Советы для безопасности

Хорошим вариантом является крепление сразу двух систем безопасности на транспортное средство. При этом одну следует вмонтировать на видное место, а другую – хорошо спрятать. Это своеобразная обманка вора или взломщика. Одну он будет снимать, а вторая расскажет владельцу о происходящем.

Не нужно также демонстрировать то, что в автомобиле есть техника по охране, потому что это позволяет взломщику продумать все детали своего дела, понять, что и как он будет производить, чтобы демонтировать прибор, потом угнать транспортное средство.

Специалисты категорически запрещают монтировать в тех местах, где существует повышенная влага, температура или вода. Такие воздействия быстро выведут прибор из строя, тогда средство передвижения будет лишено охраны. Обязательно вычислите, где такие места, ни в коем случае не устанавливайте туда систему охраны и безопасности. Соблюдение всех этих несложных советов и правил позволит владельцу полностью контролировать свой транспорт, максимально устранить возможность взлома или угона.

Все статьи