Разбор штатного ключа для активации автозапуска

Иммобилайзер самая популярная система, устанавливаемая в большинстве моделей современных автомобилей. Считывание автомобилем сигнала с чипа-транспондера в ключе от автомобиля, позволяет системе определить владельца данного транспортного средства и завести двигатель сможет только он. В случае, если в вашем авто установлена эта система, завести двигатель дистанционно не получится, необходимо только присутствие владельца с ключом в непосредственно в транспортном средстве. Но это не всем удобно.

Решением данной проблемы может стать второй ключ. И если владелец автомобиля готов пожертвовать им, то извлеченный из него чип помещается в установленный в автомобиле обходчик имобилайзера. Но, к сожалению, использовать второй ключ по назначению уже не получится.

Находясь в автомобиле, будет использоваться только при подаче напряжения на обходчик в момент автозапуска двигателя. В остальное же время, он будет неактивен. Остаться без второго ключа – серьезный риск, ситуации бывают разные, случись что-то с одним ключом, можно получить серьезные проблемы. Поэтому лучше воспользоваться обходчиками имобилайзера, как например iDatalink и Fortin, которые представляют из себя бесключевые модели, либо позаботиться об изготовлении дубликата ключа, что обойдется сравнительно недорого. Отличным решением будет покупка сигнализации Pandora в Новокузнецке с возможностью подключения по Кан-шине.

Все статьи